Please log in.

mike vulgaris (AKA mike)

  • Публикации

    18 634
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mike vulgaris (AKA mike)

  1. Велорыжие
  2. (Задумчиво) Сделать, что ли, группу veloginger.ru или velomissionaryposition.ru...
  3. Я не понял, как этот конструктив работает при незатянутом болте и зачем тогда болт вообще.
  4. Гм. А зачем в таком случае вообще нужен болт, шестигранная кочерга и 42 Нм?
  5. Да ну. О чем, о чём, а о поломках люди ещё как любят поизлагать.
  6. Здесь обычно за "уродства" выдают функциональную дисгармонию. В данном случае - узкую резину...
  7. Было дело... сорок лет назад. На хвз стальной шатун распополамился. "Не потому, что у моей супружницы дряблая жопа, а потому, что в СССР самый короткий рабочий день!"
  8. Не уверен...
  9. Отчего, кстати, не сделать корпус алюминиевым (и литым), а обойму под сухарь в него не запрессовать, как чашки прессуют? (Ну, или не просто запрессовать, а с насечками от проворота.)
  10. Что такое "шпилька"?
  11. "Разучилась пить молодёжь! А ведь этот - ещё из лучших..."
  12. Пожалуй, сделаю и здесь ссылочку, чтобы побольше народу увидело:
  13. https://www.emta.ee/ru/biznes-klient/tamozhnya-tovaroobmen/tamozhennye-formalnosti/deklarirovanie-nalichnykh-denezhnykh#ogranicheniye Директива 2022/345, судя по разночтениям на эстонском и литовском сайтах, а также по разногласиям на форуме Винского, трактуется на местах не пойми как. В целом, если погранцы недружественной прибалтики решат проявить характер, то турыст, выезжающий обратно в Россию из ЕС, рискует лишиться остатков кэша в евро (или будет развёрнут в сторону ближайшего обменника). Учтите это, кто рассчитывает использовать нал.
  14. А шульцы из ЕС?
  15. Прогулка вышла неплохая, но на складне по песочку я подзае...ся даже за пол-маршрута, к жаре не привык ещё. Спасибо Сергею, что усадил женщину с младенцем в элке, я вставать очень не хотел Автодоступные озёра плотно обсижены шашлычниками. Вода, черт дери, тёплая, не верьте
  16. Большое спасибо, что вник и рассказал. Очень полезно (ну, хотя бы теоретически).
  17. 1) Простейший вариант: лента плохо закрывает отверстия в ободе (ну или вовсе спицы, если обод древний-одинарный). 2) Вариант посложнее: лента очень жёсткая и при этом шире, чем надо - её край режет камеру. 3) Вариант оккультной сложности (замечалось при использовании х/б лейкопластыря вместо ленты): камера под давлением приклеивается к лейкопластырю, т.к. он умеет иногда липнуть и с "неклейкой" стороны; это приводит к неравномерному поперечному растяжению камеры и её микроразрывам, обычно они выглядят как маленький продольный порез по внутренней образующей тора, где шов. Не исключено также химическое воздействие клейкого слоя пластыря на резину, хотя я в это и не верю. 4) и снова простой вариант: камера состарилась. Часто симптомы такие же, как в варианте (3).
  18. Форест, геть к андаманцам! Они круче! И мастерство актера-разговорника будет востребованнее!
  19. "Оглушительный треск разбиваемых форштевнем неохватных осин перекрывался лязгом смыкающихся впустую бобровьих зубов, когда свирепые звери, обороняя свои постройки, промахивались в прыжке на миллиметр-другой..."
  20. Я поеду.
  21. Может быть, стоит списаться с этим потрошителем зябликов? Вдруг он не только кулинар, но и выживальщик, согласится встретиться и провести мастер-классы?
  22. Я от жизни отстал уже очень сильно... Но выглядит это стремновато. Зачем вообще разрабатывали такой стандарт с близкими точками крепления?..
  23. А что меняется в положении цепи на ведомых звёздах, если поизносилась ведущая? Или просто имеется в виду, что цепь убивается быстро на ведущей?
  24. Фанерная же.
  25. Чёрт возьми, и впрямь площадка. Давненько я в районе Термоловской петли не шарахался... а когда шарахался, ничего похожего не наблюдал. Вот бревно через Сестру там по традиции было. Могу также доложить, что дорожка от 19-го км трека вправо вдоль южного берега Сестры - отменно говнистая и не велопригодная как минимум до второго ручья, дальше получше. (Это уже свежая информация от осени прошлого года).