-
Публикации
18 634 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя mike vulgaris (AKA mike)
-
Велорыжие
-
(Задумчиво) Сделать, что ли, группу veloginger.ru или velomissionaryposition.ru...
-
Я не понял, как этот конструктив работает при незатянутом болте и зачем тогда болт вообще.
-
Гм. А зачем в таком случае вообще нужен болт, шестигранная кочерга и 42 Нм?
-
Да ну. О чем, о чём, а о поломках люди ещё как любят поизлагать.
-
Здесь обычно за "уродства" выдают функциональную дисгармонию. В данном случае - узкую резину...
-
Было дело... сорок лет назад. На хвз стальной шатун распополамился. "Не потому, что у моей супружницы дряблая жопа, а потому, что в СССР самый короткий рабочий день!"
-
mike vulgaris (AKA mike) ответил(а) в теме, созданной пользователем Алексей34545 в форуме Вело-Техно
Не уверен... -
mike vulgaris (AKA mike) ответил(а) в теме, созданной пользователем Алексей34545 в форуме Вело-Техно
Отчего, кстати, не сделать корпус алюминиевым (и литым), а обойму под сухарь в него не запрессовать, как чашки прессуют? (Ну, или не просто запрессовать, а с насечками от проворота.) -
Что такое "шпилька"?
-
mike vulgaris (AKA mike) ответил(а) в теме, созданной пользователем neYurist в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
"Разучилась пить молодёжь! А ведь этот - ещё из лучших..." -
mike vulgaris (AKA mike) ответил(а) в теме, созданной пользователем mononoki в форуме Велотуризм за рубежом
Пожалуй, сделаю и здесь ссылочку, чтобы побольше народу увидело: -
https://www.emta.ee/ru/biznes-klient/tamozhnya-tovaroobmen/tamozhennye-formalnosti/deklarirovanie-nalichnykh-denezhnykh#ogranicheniye Директива 2022/345, судя по разночтениям на эстонском и литовском сайтах, а также по разногласиям на форуме Винского, трактуется на местах не пойми как. В целом, если погранцы недружественной прибалтики решат проявить характер, то турыст, выезжающий обратно в Россию из ЕС, рискует лишиться остатков кэша в евро (или будет развёрнут в сторону ближайшего обменника). Учтите это, кто рассчитывает использовать нал.
-
А шульцы из ЕС?
-
Прогулка вышла неплохая, но на складне по песочку я подзае...ся даже за пол-маршрута, к жаре не привык ещё. Спасибо Сергею, что усадил женщину с младенцем в элке, я вставать очень не хотел Автодоступные озёра плотно обсижены шашлычниками. Вода, черт дери, тёплая, не верьте
-
Большое спасибо, что вник и рассказал. Очень полезно (ну, хотя бы теоретически).
-
1) Простейший вариант: лента плохо закрывает отверстия в ободе (ну или вовсе спицы, если обод древний-одинарный). 2) Вариант посложнее: лента очень жёсткая и при этом шире, чем надо - её край режет камеру. 3) Вариант оккультной сложности (замечалось при использовании х/б лейкопластыря вместо ленты): камера под давлением приклеивается к лейкопластырю, т.к. он умеет иногда липнуть и с "неклейкой" стороны; это приводит к неравномерному поперечному растяжению камеры и её микроразрывам, обычно они выглядят как маленький продольный порез по внутренней образующей тора, где шов. Не исключено также химическое воздействие клейкого слоя пластыря на резину, хотя я в это и не верю. 4) и снова простой вариант: камера состарилась. Часто симптомы такие же, как в варианте (3).
-
mike vulgaris (AKA mike) ответил(а) в теме, созданной пользователем forest в форуме Иной спорт и активный отдых
Форест, геть к андаманцам! Они круче! И мастерство актера-разговорника будет востребованнее! -
mike vulgaris (AKA mike) ответил(а) в теме, созданной пользователем serzh_r в форуме Иной спорт и активный отдых
"Оглушительный треск разбиваемых форштевнем неохватных осин перекрывался лязгом смыкающихся впустую бобровьих зубов, когда свирепые звери, обороняя свои постройки, промахивались в прыжке на миллиметр-другой..." -
Я поеду.
-
mike vulgaris (AKA mike) ответил(а) в теме, созданной пользователем forest в форуме Иной спорт и активный отдых
Может быть, стоит списаться с этим потрошителем зябликов? Вдруг он не только кулинар, но и выживальщик, согласится встретиться и провести мастер-классы? -
Я от жизни отстал уже очень сильно... Но выглядит это стремновато. Зачем вообще разрабатывали такой стандарт с близкими точками крепления?..
-
А что меняется в положении цепи на ведомых звёздах, если поизносилась ведущая? Или просто имеется в виду, что цепь убивается быстро на ведущей?
-
Фанерная же.
-
Чёрт возьми, и впрямь площадка. Давненько я в районе Термоловской петли не шарахался... а когда шарахался, ничего похожего не наблюдал. Вот бревно через Сестру там по традиции было. Могу также доложить, что дорожка от 19-го км трека вправо вдоль южного берега Сестры - отменно говнистая и не велопригодная как минимум до второго ручья, дальше получше. (Это уже свежая информация от осени прошлого года).
- 43 сообщения
-
- велопоездка
- белоостров
-
(и ещё 2)
Ключевые слова:
